Форум Целого Мира
20 Сентябрь 2017, 14:15:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посох дождя.  (Прочитано 19880 раз)
Kray
Гость
« : 12 Октябрь 2006, 16:27:04 »

Сделанный на Фестивале посох дождя продолжает работать и за пределами острова. Приехав с Фестиваля, демонстрируя посох всем родственникам и друзьям, вызывался то дождь, то ясная погода, в зависимости от направления вращения. И каждый раз я вспоминаю, как участники Фестиваля не делавшие посохи очень хотели у нас их отнять и сжечь, так как дождь в те два дня лил как из ведра. Порывы ветра срывали палатки. А по окончании секции дождь прошёл до конца Фестиваля. И только прикоснешься к посоху, как из соседних палаток: "Кто там опять дождь вызывает?!"
Антон
Новичок
*

« Ответ #1 : 13 Октябрь 2006, 16:22:53 »

Так ведь было за что на вас обижаться
Kray
Гость
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2006, 23:22:04 »

За что? 
go
Новичок
*

« Ответ #3 : 14 Октябрь 2006, 21:01:13 »

Вот это здорово!
Kray, а Вы изготовляете такие посохи на заказ? И есть ли скидки? Существуют ли другие модификации, такие как "посох для снега"?
Aia
Мир женщин
*

« Ответ #4 : 15 Октябрь 2006, 12:24:21 »

Ага и для града, а главное для солнца!!!! Хочу тепла!
Ауитла
Старожил

Auitla

« Ответ #5 : 15 Октябрь 2006, 17:35:29 »

Хочу тепла!
вот жадина, только что оттуда

Kray
Гость
« Ответ #6 : 16 Октябрь 2006, 17:08:28 »

Моё мнение, что влияние на погоду посоха дождя - вторично. Он служит прежде всего для очистки внутренней воды человека, использующего посох. А делается он из полой трубки природного происхождения: бамбук, борщевик, кактус, .... В которую внедряются палочки и засыпаются семена. Конструкция закрывается с обеих торцов и при пересыпании семян раздаётся шум воды.
Karal
Ветеран

Гармония - в движение без пауз.

« Ответ #7 : 18 Октябрь 2006, 09:07:22 »

Моё мнение, что влияние на погоду посоха дождя - вторично. Он служит прежде всего для очистки внутренней воды человека, использующего посох. А делается он из полой трубки природного происхождения: бамбук, борщевик, кактус, .... В которую внедряются палочки и засыпаются семена. Конструкция закрывается с обеих торцов и при пересыпании семян раздаётся шум воды.
Обращаю Ваше внимание что "полые трубки природного происхождения" по своей сути являются материализацией стихии Воды - они состоят на 80% - 90% из воды.

Kray
Гость
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2006, 01:52:02 »

А мне казалось, что материализацией стихии Воды является вода, состоящая на 100% из воды.  Человек, кстати тоже более чем на 80% состоит из воды.
Karal
Ветеран

Гармония - в движение без пауз.

« Ответ #9 : 24 Октябрь 2006, 17:45:17 »

А мне казалось, что материализацией стихии Воды является вода, состоящая на 100% из воды.  Человек, кстати тоже более чем на 80% состоит из воды.
В том то и дело что человек как и эти растения состоит в том же % соотношении. Но инициатива идет от человека.

Kray
Гость
« Ответ #10 : 24 Октябрь 2006, 21:49:07 »

Существует один факт, который учёные открыли за последние 20 лет. Он основывается на тезиса, что вода – это не то, что мы о ней думали до этого. В ней важен не столько состав, сколько строение. Молекулы воды обладают свойством собираться в группы. Эти группы называются кластерами. И порядок этих кластеров содержит в себе всю информацию о том, что происходило с водой. Таким образом, вода обладает памятью. При этом эта информация накапливается и передаётся. А древние не делали открытий, они просто работали со своей водой, которой в нас от 70 до 90 процентов (в зависимости от возраста). Сейчас существует такой термин, как структурированная вода. Такая вода имеет внутри симметрично расположенные кластеры. Такая вода даёт здоровье организму. Она помогает жить. Существуют различные способы, как сделать воду структурированной. Например, вибрация в 8 герц приводит её в такое состояние. Все молитвы всех религий создают вибрацию в 8 герц, поэтому все религии молитвами освещают воду. С точки зрения науки не важно, что они там говорят, важно, что делают они это с частотой в 8 герц. Так же и посох дождя создаёт вибрацию, которая структурирует внутреннюю воду. При этом, поскольку человек - открытая система, то, изменяя свою воду ты изменяешь и окружающую. Поэтому возникает влияние на погоду. Но это второстепенно. Первостепенно то, что ты очищаешь себя.
shadeofgrass
Царство камней
*

« Ответ #11 : 20 Февраль 2007, 18:23:59 »

Как интересно, Край! У нас, оказывается такие "трубки" в магазине продают, а я и не знала что они такие полезные. Я воспринимала это исключительнок ак музыкальный инструмент.
Kray
Гость
« Ответ #12 : 20 Февраль 2007, 23:23:14 »

Но для постоянной личной практики лучше сделать его своими руками, тогда это будет твой личный инструмент оптимально настроенный на тебя.
Инайя
Мир женщин
*

« Ответ #13 : 23 Февраль 2007, 18:07:14 »

Край, а как ты практикуешь с посохом дождя?
basjo
Новичок
*

« Ответ #14 : 09 Июль 2007, 21:01:56 »

У меня посох дождя очень давно, купил его себе как подарок на новый год, в качестве шумового музыкального инструмента. А вот эффект заметил не сразу, хорошо что зима была. Снег тогда валил... Беру его в руки очень редко и осторожно. Вот уж где семь раз подумаешь, прежде чем его перевернёшь  Сильная вещь!!!!!!!!!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: